Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартовал первый этап акции «Не тяни резину 2014».

8 Апреля 2014

  Не тяни резину 2014  Вчера, 7 апреля стартовал первый этап акции «Не тяни резину». Акция организована управлением по экологии и природопользованию администрации города Перми в целях вовлечения жителей города и предприятий в практическое решение проблемы вывоза и переработки изношенных автомобильных шин. 


 

   В этом году безвозмездный прием отходов резины (изношенных автомобильных покрышек) проводится в период сезонной смены шин:

I этап – с 7 апреля по 5 июня 2014 года;

II этап – с 1 октября по 1 декабря 2014 года.

   Ликвидировать накопленные на складах и стихийных свалках запасы изношенных автомобильных шин, сдав их в переработку, смогут как предприятия и организации Перми и Пермского края, так и частные лица.    Изношенные автомобильные шины принимаются в любом количестве. В ходе переработки изношенных шин из полученной резиновой крошки производятся травмобезопасные покрытия.

   Для предприятий и организаций, заключивших договор на переработку отработанных автошин в рамках акции, безвозмездный прием сохранится и в дальнейшем.

   По итогам акции будут выявлены наиболее активные участники путем подсчета общего количества переданных покрышек. Участники, сдавшие больше всего покрышек, будут награждены благодарственными письмами    Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми и компаний, осуществляющих прием шин.

   Напомним, что в 2013 году за период действия акции завод «Маяк-Гарант» принял в переработку 570 тонн изношенных автомобильных шин от 85 предприятий Пермского края.

   Акция «Не тяни резину» служит целям обеспечения пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также предупреждения и смягчения их последствий для экологии и санитарно-эпидемиологической обстановки в Перми. Формирует у жителей города осознанно-бережное отношение к окружающей среде и призвана привлечь внимание к проблемам загрязнения города.

Места приема:

I. ООО «Маяк-Гарант»           

г. Пермь, ул. Промышленная, д. 123, корп. 1,

Режим работы: по будням с 8-00 до 17-00

Контактный телефон: (342) 294-92-98 – Анкушина Екатерина Александровна

II. ООО «Экоинвест –Групп»

Полигон ТБО г.Краснокамска, Оверятское городское поселение, в 2,5 км от села Черная (при въезде обязательно указать вид отхода (покрышки) на участок временного хранения и переработки автопокрышек).

Режим работы: с 10-00 до 21-00.

Контактный телефон: (342) 270-00-08 (доб. 117) 

положение Не тяни резину (86,33kb)

К списку новостей