Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В пермских городских лесах установлены контейнеры для пластика.

30 Апреля 2014

 Контейнер   Перед началом весенне-летнего сезона во всех участковых лесничествах установлены контейнеры для пластиковых бутылок. Многих посетителей лесов можно назвать экологически ответственными, т.к. в первые часы после установки контейнеры начали наполняться пластиковыми бутылками.


  Городские леса являются излюбленным местом отдыха пермяков. Ежегодно сотрудники МКУ «Пермское городское лесничество» совместно с лесниками проводят обустройство экотроп, оборудуют новые места отдыха для горожан, расчищают рекреационные места от мусора. Отходов из пластика в лесах встречается больше всего. Пластик можно назвать одним из самых вредных видов отходов, после опасных. Он опасен тем, что не разлагается, т.е. постоянно накапливается, засоряя окружающую среду, а при горении выделяет ядовитые фенолы. Отдельный сбор позволит использовать пластиковые отходы в дальнейшей переработке в качестве вторсырья.

   В пермских лесах продолжается ликвидация незаконных навалов твердых бытовых отходов.  Из реестра несанкционированных свалок, с районными администрациями согласованы наиболее приоритетные для уборки в этом году. Сегодня, в  день проведения общегородского субботника, в целях предотвращения вывоза убранного мусора в городские леса, из специалистов управления по экологии и природопользованию и сотрудников  пермского городского лесничества организованы экопосты.

    Проводимые мероприятия реализуются в  рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и направлены на оздоровление окружающей среды.

К списку новостей