Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В пермском экошествии приняли участие около 1000 человек.

5 Июня 2014

Экошествие 2014    Сегодня, 5 июня, в Перми празднуется День эколога и Всемирный день окружающей среды. По случаю праздника состоялось традиционное экологическое шествие, после которого прошел митинг с награждением самых активных экологов Перми.  Организатором мероприятия выступило управление по экологии и природопользованию администрации города Перми совместно с Центром дополнительного детского образования «Луч».


      Колонна, возглавляемая знаменосцами и барабанщиками, за которыми следовали экологи самых разных возрастов, отправилась от ул. Полины Осипенко  по Комсомольскому проспекту до городского парка культуры и отдыха имени Горького, где состоялся торжественный митинг в защиту окружающей среды и награждение лучших учреждений и организаций, участвующих в городских экологических акциях. Во время митинга выступили танцевальные коллективы. Для самых юных экологов в конце мероприятия состоялось катание на аттракционах.

   В экологическом шествии  приняли участие около 1000 человек. Среди участников  были представители промышленных и транспортных предприятий, общественных организаций,  органов территориального общественного самоуправления  экологи-волонтеры, пермские школьники, студенты, и просто неравнодушные к природе жители города.

   «Всемирный день окружающей среды, День эколога это призыв к каждому из нас осознать не только ответственность за состояние окружающей среды но и активно, конкретными действиями  участвовать в ее охране, не ограничиваясь одним днем. Все вместе мы добьемся значительных успехов в стремлении улучшить экологическую составляющую и преумножить природные богатства нашего города», - подвела итог Антонина Галанова – начальник управления по экологии и природопользованию.

   Напомним, экологическое шествие проводится в нашем городе уже более 10 лет. Всемирный день окружающей среды отмечается ежегодно во всём мире 5 июня. Провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН  15 декабря 1972 года. За время своего существования праздник достиг мировых масштабов и отмечается более чем в 100 странах мира.

Экошествие 1


       Экошествие 4    

Экошествие 5


 

    Экошествие 10     Экошествие 7    Экошествие 8        Экошествие 12

Экошествие 9
 
Экошествие 11

 

 
  

 

К списку новостей