Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми прошла церемония награждения победителей III экологического фотоконкурса «Спасти и сохранить 2014».

5 Июня 2014

5. ДАВЛЕТШИНА Д.Р. - За пол часа до темноты    Организатором Конкурса выступила компания ОАО «САН ИнБев» при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию Администрации города Перми и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» 


    Конкурс собрал около 60-ти участников из числа фотографов-любителей и профессионалов. На суд экспертного совета было представлено порядка 170 фотографий в четырёх номинациях:

- «Зеленый пояс Перми» - представлены фото-пейзажи, отображающие уникальность и актуальность сохранения природного наследия Перми;

- «В мире животных» - представлены фотомоменты из жизни братьев наших меньших, которые наряду с человеком живут в нашем городе и помогают сохранять экологическое равновесие, умудряются выжить в условиях городской среды;

- «Магия воды» - участники представили свой художественный взгляд на водоемы нашего города:  водохранилища, реки, речки, родники;

- «На лоне природы» - на суд жюри представлены кадры из портретных фотосессий на лоне природы нашего город;

   В честь Года экологической культуры в Пермском крае была учреждена специальная номинация 2014 года «Экология пространства».

   Кроме того, в официальной группе Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» прошло интернет-голосование пользователей, которое определило победителя в номинации «Общественное признание».

   В ходе вечера состоялась церемония награждения победителей и призёров Конкурса, фотовыставка 20-ти лучших фоторабот, отмеченных экспертным советом Конкурса. Эти работы с указанием авторства будут включены в справочно-информационные издания Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

   В заключение прошел мастер-класс по использованию студийных технологий на натурной съемке, который продемонстрирует председатель экспертного совета, президент Гильдии профессиональных пермских фотографов - Владимир Васильевич Герасимов. 

   «Подобные акции помогают не только формировать бережное отношение к природе, но и подчеркивают уровень экологического сознания разных групп населения, а также стремление поспособствовать развитию благоприятной  природной среды и поддержанию уникального для города биологического разнообразия Перми», - подчеркнули сотрудники Управления по экологии и природопользованию Администрации города.

Список победителей III экологического фотоконкурса (12,32kb)


9. ПАРАМОНОВА М.Л. - Шишкинский лес

   3. НИКОЛАШИН В.А. - Имидж - ничто, голод - всё!  9. СМОЛЯКОВА С.С. - Карусель


16. КОВАЛЬ Д.В. - Дорога на Пермь

        35. ЛОБОВА К.Г. - Вверх

К списку новостей