Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартовал XII городской конкурс «Эколето 2014».

6 Июня 2014

 bffd2aa0295b9507135a14d2fc7aead6  Управление по экологии и природопользованию приглашает коллективы образовательных учреждений города Перми принять участие в традиционном конкурсе проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето 2014».


    Участниками Конкурса могут стать коллективы образовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии, училища), учреждения дополнительного образования (эколого-натуралистические центры, центры детского творчества), территориальное общественное самоуправления, общественные организации города Перми, наделенные правами юридического лица. Минимальное количество участников по проекту 50 человек. Привлечение внебюджетных средств - не менее 30% от общей стоимости проекта. Для участия в Конкурсе участником может быть подана только одна заявка.

   В конкурсе могут участвовать проекты, ориентированные на экологическое воспитание, просвещение  и практическую природоохранную деятельность детей, подростков,  пропаганду экологической культуры среди населения г. Перми в условиях летнего организованного отдыха.

Конкурс проводится по трем номинациям:

- «Год экологической культуры в особо охраняемых природных территориях города Перми и обустройство мест отдыха в городских лесах»

- «Год экологической культуры: благоустройство и очистка территорий малых рек и родников города Перми».

- «Год экологической культуры: популяризация бережного отношения к природной среде и создание экологических троп для познавательных экологических экскурсий на территории города Перми».

   Проекты необходимо представить на бумажном (в 2-х экз.) и электронном носителях до 17 часов 20 июня 2014 года в управлении по экологии и природопользованию администрации города Перми по адресу: ул. Советская, 22, к. 303, отдел лесов и ООПТ, e-mail: ecolog_uep@bk.ru. По вопросам участия в Конкурсе обращаться  с 9-00 до 18-00 (обед с 13 до 14 часов) в общий отдел управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, тел. 212 –71- 34.

   Проекты-победители Конкурса утверждаются решением конкурсной комиссии 23 июня 2014 года. Реализация проектов победителей начинается после 25 июня 2014 года и продлится до 1 ноября 2014 года.

   Цель Конкурса - организация  экологического воспитания и   просвещения детей и подростков в условиях летнего организованного отдыха через привлечение к практическим природоохранным мероприятиям, пропаганду экологической культуры среди населения.

   Проведение подобных природоохранных мероприятий способствует развитию  и совершенствованию различных форм экологического воспитания и просвещения детей и подростков в условиях летнего отдыха в городе, развитию экологической культуры в целом, отметили специалисты управления по экологии и природопользованию.

Положение Эколето-2014 (87,00kb)


К списку новостей