Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми был своевременно потушен условный лесной пожар.

6 Июня 2014

 ТСУ 2  Сегодня, 6 июня, работники Пермского городского лесничества приняли участие в тактико-специальных учениях по отработке техники тушения лесных пожаров. Организатором учений выступило МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты». В учениях по локализации и тушению пожаров в городских лесах также приняли участие  оперативная группа  Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Перми совместно с представителями служб экстренного реагирования.


    Согласно плану учений, по телефону 101 поступила информация от местного жителя о возгорании травы и распространении пожара в сторону леса.

   В свою очередь, диспетчер незамедлительно передал сигнал в Пермское городское лесничество и в гарнизон пожарной охраны. Сотрудники пермского лесничества первыми прибыли на место, вскоре появились пожарные. Руководитель тушения пожара организует тушение сухой травы, но огонь перекинулся на опушку леса и есть угроза перехода пожара на лесной массив, до микрорайона Чапаевский осталось 500 метров. В обстановке, максимально приближенной реальной, лесники совместно с пожарными приступили к работе по локализации пожара. Сотрудники Пермской городской службы спасения обнаружили в лесу двух пострадавших, которым удалось «спасти жизнь».

  В ходе совместных действий представители всех подразделений, включая  новичков, продемонстрировали готовность принять все необходимые меры для ограничения распространения и скорейшего устранения возгорания на лесном участке площадью 10 га.  Благодаря чёткому и слаженному взаимодействию, возгорание было своевременно ликвидировано.

    «Данные учения необходимы, прежде всего, для отработки взаимодействия заинтересованных структур, а также для проверки навыков оперативного реагирования, четких и грамотных действий в случае возникновения лесного пожара, что в конечном итоге, повышает эффективность обеспечения пожарной безопасности в лесах» - подвел итог учений Павел Ткаченко – заместитель начальника департамента общественной безопасности администрации города Перми.

К списку новостей