Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми впервые стартовала акция «На птичьих правах».

16 Июня 2014

  утиное болото  Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашает жителей города принять участие в Акции по подсчету уток, прилетающих вывести птенцов. Акция стартовала сегодня, 16 июня и продлится до 15 июля текущего года.


 

    Посчитать водоплавающих в пределах города может любой житель Перми, возраст участников акции не ограничен. Методика подсчетов в чем-то приблизительна, поэтому «объекты переписи» необходимо зафиксировать на снимке. Фотография участка воды с птицами должна четко отображать количество особей и иметь привязку к местности, по которой можно определить, где именно сделан снимок. Фотоконтроль позволить перепроверить и уточнить полученные данные. Водно-болотных обитателей можно пересчитать в традиционных местах гнездования: Мотовилихинский, Новокрымский пруды, Утиное болото, долины малых рек.

  Информацию необходимо направить специалисту Ирине Дунаевой по электронной почте: ecolog13@permregion.ru или сообщить по телефону 210-95-06, не забыв указать имя и номер телефона для обратной связи. Три самых активных участника, которые насчитают больше всего уток, будут награждены благодарственными письмами управления по экологии и природопользованиюи символическими призами.

    Целью акции является стремление подчеркнуть уникальность и разнообразие пермской природы, вызвать желание населения своим бережным отношением и заинтересованностью внести вклад в улучшение благоприятной окружающей среды нашего города. При подсчете необходимо помнить, что птиц не нужно тревожить и кормить, т.к. птенцам необходимо научиться самостоятельно добывать пищу. 

К списку новостей