Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми проведена очистка берегов малых рек.

11 Июля 2014

 малые реки  Подрядные организации завершают уборку береговых полос ручья Стикс в Ленинском районе, а также рек Егошиха, Ива и Мулянка.


    Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, в настоящее время завершена уборка реки Егошиха и ее притоков (ручей Стикс). Всего было очищено порядка 2,2 км береговых полос. Сейчас проводятся работы по поддержанию чистоты на этих территориях.

   В Свердловском районе проводится комплексная уборка береговых полос реки Ива, на участке от ул. Самаркандская, 2/1 до ул. Лисичанская, 61. По итогам работ планируется очистить около 2,1 км береговой полосы реки. В Мотовилихинском районе завершена очистка Егошихи на участке от ул. 1905 года до ул. Юрша 54, протяженностью 3 км.

   Дзержинский район провел комплексную очистку береговых полос реки Мулянка (6,2 км). В настоящее время подрядчик ведет работы по поддержанию чистоты на этом объекте.

  Всего летом этого года планируется очистить 13,5 км береговых полос малых рек. Комплексная уборка фрагментарного мусора на указанной территории будет осуществляться до осеннего периода.

   Напомним, что работы по очистке береговых полос малых рек в Перми ведутся с 2000 года силами общественности на средства грантов, а с 2007 года администрацией города. За это время были охвачены практически все малые реки Перми, протекающие в жилом секторе. С 2008 с берегов (русло реки является федеральной собственностью) было вывезено свыше 30 тысяч тонн мусора.

К списку новостей