Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми начинает работу межрегиональный экологический лагерь.

31 Июля 2014

 эко лагерь  В субботу начинает работу традиционный межрегиональный детский экологический лагерь «Радуга», организованный Пермской краевой общественной организацией «ЭкоПуть», при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми. Помимо традиционного летнего отдыха,  ребят ждет участие в экологических природоохранных мероприятиях.


 

   В этом году экологический лагерь примет около 30 пермских школьников и порядка 10 гостей из города Харовска Вологодской области. Ежегодно в лагерь приезжает порядка 50 детей в возрасте от 12 до 17 лет с руководителями.  В экологическом лагере ребята не только отдыхают, но и участвуют в просветительских природоохранных мероприятиях.

   Лагерь будет работать с 2 по 11 августа. За это время ребята примут участие в двух экологических десантах, которые будут проходить в одной из пермских особо охраняемых природных территорий. Детей ждут мастер-классы, лекции, игры на экологическую тематику, разнообразные спортивные мероприятия. Для гостей будет организована обзорная экскурсия по городу.

   Но самое яркое событие, которое ждет участников лагеря – это пятидневный сплав по рекам Койва и Чусовая. На четырехместных катамаранах ребята пройдут наиболее интересный и сложный участок Койвы от  поселка Кусье-Александровский с остановками на самых  известных камнях «Лотари» и «Синий», на Чусовой путешественников ждут прогулки на камнях «Красный» и «Печка», посещение Музея – бывшего лагеря политзаключенных «Створ».

  «Главная цель организации этого лагеря - повышение экологической культуры подрастающего поколения, - отмечает председатель организации «ЭкоПуть» Анна Ахахлина - Ведь именно от сегодняшних детей зависит, как будут развиваться регионы  нашей страны в будущем и насколько в них будет благоприятная экологическая обстановка».

К списку новостей