Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские активисты приглашают жителей города принять участие обустройстве Сада Соловьев

20 Августа 2014

 Баглей для релиза  Активисты социального проекта «Сад соловьев у речки Уинки» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми организуют праздник «Цветы вместо мусора», который будет проходить 23 августа с 12 до 14 часов.


    В рамках праздничного мероприятия планируется проведение субботника с раздельным сбором мусора, обустройство тропы вдоль речки Уинки из природных материалов, посев луговых трав. В заключении участников ждет ботаническая экскурсия и мастер-класс по сбору семян.

   Напомним, что с 2010 года управление по экологии взаимодействует с волонтерами по проектам благоустройства ручья Уинки и Сада Соловьев. За это время на территории проводились многочисленные субботники, исследовательские работы и конференции, была проложена экологическая тропа, организованы посадка деревьев, подкормка птиц в зимний период, и встречи соловьев весной, создана карта соловьев и снят ролик «Живой ручей», проведен конкурс «Городская фауна». В 2013 проект «Восстановление реки Уинки» получил диплом WWF (Всемирный фонд дикой природы) России.

   В настоящее время идет реализация просветительского проекта «Луговое разнотравье».

   Любой желающий может присоединиться к экологическому движению, став участником какого-либо из природоохранных мероприятий. Для начала Вам необходимы сапоги и удобная рабочая одежда, а также отличное настроение.

К списку новостей