Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В пермских городских лесах приступили к ремонту дорог противопожарного назначения

29 Августа 2014

  лесная дорога 1  Всего в этом году запланировано отремонтировать 22 километра дорог, ведущих к противопожарным водоемам. Этот объем распределен на все участковые лесничества.


 

  Как сообщили в Пермском городском лесничестве, в рамках работ будет произведена обрезка кустарников, мелколиственных деревьев и деревьев, нависших над дорогой. Помимо этого дороги расчистят от поросли, подроста и сухостоя. Там, где это необходимо, произведут отсыпку песчано-гравийной смесью или щебнем.

– Все работы должны проводиться без повреждения рядом растущих зеленых насаждений, в присутствии лесничего. При выполнении работ запрещается осуществлять незаконную рубку древесных пород. Одним из главных требований является применение техники и оборудования, обеспечивающих минимальное воздействие на почву, - отмечают  специалисты городского лесничества.

  Напомним, наличие дорог противопожарного назначения отвечает требованиям по соблюдению правил пожарной безопасности, а также способствует сохранению физических свойств почвы, защитных и прочих полезных функций леса. Всего в пермских городских лесах проложено более 200 км дорог противопожарного назначения.

К списку новостей