Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми появилось три новых экологических тропы

30 Сентября 2014

Открытие ВКЛ В этом году работниками городского лесничества для пермяков оборудовано три новых экологических тропы: в Верхней Курье – «Большая сосновая», протяженностью 4,6 км, в Нижней Курье – «Красные горки», протяженностью 3,6 км, в микрорайоне Чапаевский – «Чапаевская», протяженностью 1,3 км. Экологические тропы оборудованы информационными стендами, из которых посетители смогут узнать много интересного как о городских лесах, так и о природе в целом.


 

 «Большая сосновая» оборудована направляющими, которые должны помочь ориентироваться на маршруте. На тропе установлены кормушки для зимней подкормки птиц, дуплянки, имеется стенд с образцами пород деревьев произрастающих в Верхне-Курьинском участковом лесничестве. В рамках обустройства на тропе организовано четыре субботника.

В день открытия тропы «Большая сосновая» для учеников школы №52 проведена первая экскурсия. Природа в условиях города – уникальное сочетание. Обустроенные тропы помогают сформировать экологически ориентированное мышление, делают леса более привлекательными для посетителей,  помогают подчеркнуть важность леса в жизни каждого из нас, дают возможность увидеть необычное в обычном.

К списку новостей