Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермяки стали бережнее относится к природному достоянию города

28 Января 2015

По итогам 2014 года на территории Перми сократилось число незаконных рубок лесных насаждений. Сокращение незаконных рубок леса связано, в первую очередь, с бдительностью лесников, оперативным взаимодействием лесничеств и правоохранительных органов, информированием жителей города в средствах массовой информации.

По сравнению с 2013 годом, в истекшем году количество незаконных рубок в городских лесах уменьшилось с 58 на 14 случаев, объем спиленной древесины сократился в 2,5 раза, ущерб, причиненный городским лесам уменьшился с 9,3 миллионов рублей на 1,46 миллионов рублей. В 12 случаях по факту незаконной вырубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что на территории пермских городских лесов вырубка деревьев (за исключением рубок ухода и санитарных рубок) категорически запрещена. За незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности возместить причиненный ущерб. Стоит отметить, что даже одно срубленное дерево может обойтись нарушителю до 10 тысяч рублей.

О фактах незаконной рубки лесных насаждений просим сообщать в Пермское городское лесничество - 212 94 28 или по телефону 102.

 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми усилен режим охраны городских лесов от нарушителей
Пермяков приглашают принять участие в экологическом фотоконкурсе «Сохраним зеленую ель»
В Перми усилены меры по охране хвойных деревьев в предновогодний период