Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми начался приём заявок на участие во II международном конкурсе экологической моды «Эко-бум-2015»

17 Февраля 2015

До 1-го марта продлится прием заявок на участие во II международном конкурсе экологической моды «Эко-бум-2015». Тема фестиваля Eco green fashion в 2015 году - «Природа – как источник творческого вдохновения». Организатором конкурса выступают Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми и Образцовый детский коллектив театр моды «Тандем» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

 К участию в конкурсе приглашаются коллективы по категориям участников:

- «Первые шаги» - коллективы из детских садов, общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, не специализирующихся на дизайне одежды.

- «Точка роста» - коллективы театров и студий моды, театров костюмов, коллективы учреждений культуры и дополнительного образования детей, учреждений, специализирующихся на дизайне одежды.

Заявку c подробным описанием материалов, используемых в коллекции, необходимо подать по электронной почте slotinatandem@mail.ru.

Представить свои работы можно в следующих номинациях:

- «Эксперимент»  - коллекции, выполненные из вторичного сырья и упаковочного материала.

-  «Планета ЭКО» - коллекции, выполненные из натуральных тканей и природных материалов.

- «Evolution» - коллекции, выполненные из искусственного меха и кожи. Приветствуется, если в коллекции найдет отражение тема природы.

- «Мисс Эко-стиль» - самая яркая модель (один конкурсант, возрастом от 5 до 18 лет), соответствующая теме «Эксперимент» или  «Планета ЭКО».

- «Экологический видеоролик» - DVD, соответствующий теме защиты природы.

- «Вторая жизнь вещей» - работы, выполненные из ненужных вещей.

      Конкурс будет проходить 24-25 марта в краевом доме народного творчества «Губерния». В рамках II международного конкурса «Эко-бум-2015» для руководителей и участников коллективов пройдут мастер-классы по дефиле, дизайну, современным танцевальным направлениям и  аэродизайну.

Напомним, международный конкурс экологической моды «Эко-бум» проводится  (в городском формате) с 2003 года.  С каждым годом конкурс объединяет все больше приверженцев осознанно-ответственного отношения к окружающей среде,  которые пополняют содружество людей с экологическим мировоззрением.

Более подробная информация об участии в конкурсе: 

 

К списку новостей