Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В пермских городских лесах начался сезон экскурсий по экологическим тропам

21 Июля 2015

Пермское городское лесничество приглашает участников летних лагерей, экологических отрядов, коллективы и жителей города совершить познавательные прогулки по экологическим тропам.

В этом году уже проведены летние экскурсии для учащихся школы № 88 на тропе «Чапаевская» в Орджоникидзевском районе и в Черняевском лесу для ребят экологического лагеря «Речная застава».

Ближайшие экскурсии запланированы на 24 июля в 14:00 в Черняевском лесу, 31 июля в 11:00 на тропе «Липовая гора», 7 августа в 11:00 на тропе «Чапаевская», 14 августа в 11:00 на тропе «Пролетарская» и 21 августа  в 11:00 на тропе «Красные горки» в Кировском районе. Для участия в экскурсии необходимо направить заявку на адрес mkupgl@mail.ru. Экскурсии проводятся для группы от десяти человек.

Активный отдых в природной обстановке пользуется все большей популярностью среди пермяков. Уже не первый год проходят экскурсии на экологических тропах «Липовая гора» в лесах Мотовилихи и «Дорога домой» в Черняевском лесу, которые ежегодно посещают сотни людей всех возрастных категорий. В этом году в Черняевском лесу планируется открытие экологической тропы для самых маленьких.

Пермь обладает уникальным природным богатством и потенциалом для развития экологического туризма. Экотуризм это один из самых эффективных видов рекреации. Посредством экотуризма можно воспитать  в себе и подрастающем поколении бережное, гуманное отношение к природе, минимизировать вмешательство в естественные природные процессы и одновременно расширить свой кругозор познаниями о природе.

К списку новостей