Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми отметили День работников леса

21 Сентября 2015

Каждое третье воскресенье сентября в России отмечается День работников леса - праздник специалистов лесной отрасли. В Чернявском лесу собрались те, чья работа связана с уходом за лесами, их охраной и рациональным использованием, а также все те, кто с любовью и уважением относится к природе. Несмотря на осеннюю погоду на площадке «Чаша» собралось много людей.

Работники Пермского городского лесничества приняли поздравления и благодарственные письма от депутата Пермской городской Думы Михаила Черепанова, начальника управления лесного контроля и государственного пожарного надзора Министерства природных ресурсов Пермского края Василия Груздева и начальника городского управления по экологии и природопользованию Антонины Галановой.

В числе награжденных были как самые заслуженные профессионалы, мастера своего дела, которые посвятили работе в отрасли не один десяток лет, так и новички, которые успели проявить себя за короткий срок.

За  активное участие в Акции «Лес Победы», организованной по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,  отмечены сотрудники «Рослесинфорга», предприниматель Александр Брат, предприятия группы «ЛУКОЙЛ», сотрудники Корпорации Автошинснаб и работники лесничества.

- Леса – одно из главных богатств нашего города, его украшение, предмет любви и гордости горожан. Благодаря вашим усилиям и профессионализму создается все больше экологических троп и зеленых классов, городские леса становятся все более удобными для отдыха и познания законов природы, формируется дружественная для человека среда, - обратилась к работникам лесничества Антонина Галанова. – Но также это нелегкий труд, требующий выносливости самоотдачи. Работники лесничества совершают еженедельные обходы  охраняя леса от незаконных рубок и пожаров, расчищают леса от валежника, высаживают молодые деревья.

Во время праздника состоялся конкурс «Кто быстрее разрубит чурку» и конкурс на лучшую дуплянку и кормушку для птиц, где лесники продемонстрировали свою силу и ловкость, а также творческие  задатки. Песнями и речевками лесников. поздравили юные друзья леса -  учащиеся гимназий №10 и №31,  а также школы №132. 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Пермском городском лесничестве подвели итоги уходящего года
Противопожарные мероприятия в городских лесах Перми реализованы на 90%
В Перми выявлено 29 случаев незаконной рубки лесных насаждений
В Перми пройдут экскурсии, приуроченные к 170 летнему юбилею Русского географического общества
Пермские лесники приступили к обустройству мест для отдыха в городских лесах