Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми завершены работы по очистке берегов малых рек

26 Октября 2015

В городском управлении по экологии и природопользовании подвели итоги работ по очистке берегов малых рек в 2015 году. В этом году администрацией Перми были организованы работы по очистке 13,7 километров береговых полос рек Мулянка, Егошиха, с притоками Гусянка и Ивановка, а также Большая и Малая Мотовилиха.

Работы по очистке включают комплексную убору береговых полос, расчистку от поросли, содержание территории в течение сезона, а также вывоз и утилизацию собранного мусора. С апреля до середины октября с берегов малых рек на полигон было вывезено более четырех тысяч тонн бытовых, строительных и прочих отходов.

Кроме того в этом году на реках Мотовилиха, Егошиха, Гусянка, Язовая и Мулянка установлены семь аншлагов, где можно ознакомиться со схемой данных рек, прочитать краткую информацию о водоеме и обитателях прибрежной территории.

Проводимые мероприятия не только способствуют улучшению состояния почвы и качества воды, но также помогают воссоздать эстетически привлекательный облик долин малых рек. Кроме того для сохранения биологического и ландшафтного разнообразия долины рек Мулянка и Егошиха рекомендованы учеными для создания особо охраняемых природных территорий. Долины малых рек, таким образом, имеют важное природоохранное значение и представляют большой рекреационный потенциал для жителей Перми.

К списку новостей