Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми усилен режим охраны городских лесов от нарушителей

2 Ноября 2015

С окончанием лесохозяйственных работ и наступлением холодной погоды работники Пермского городского лесничества перешли к усиленной охране лесных массивов от нарушителей лесного законодательства.

Ежедневные обходы и объезды лесных участков способствуют выявлению случаев незаконной рубки лесных насаждений, несанкционированных свалок, а также самовольных захватов земель, входящих в состав городских лесов.

Помимо этого во время обходов лесники осуществляют наблюдение за состоянием лесных насаждений в отношении обнаружения очагов вредных насекомых или поражения деревьев болезням, а также выявления ветровалов, буреломов и усыхания древостоя. Полученные сведения используются при лесопатологических обследованиях леса, которые обязательно предшествуют санитарным рубкам.

В рамках обходов закрепленных территорий, лесники преодолевают до 10 километров пешком и порядка 100 километров во время объездов на машинах. Традиционными объектами, где бывают стражи леса, являются не только лесные дороги и квартальные просеки, но также расположенные на границе с лесом садовые товарищества, частный сектор или гаражно-строительные кооперативы.

Во время обходов в 2015 году зафиксировано более 110 случаев различных лесонарушений.

МКУ «Пермское городское лесничество» напоминает, что если вы стали свидетелем незаконных действий на территории городских лесов, об этом необходимо сообщить по телефону (342) 212 94 28, фотографии и видео материалы направить на  электронную почту mkupgl@mail.ru

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми усилены меры по охране хвойных деревьев в предновогодний период
В городских лесах Перми ведется обустройство новых мест отдыха
В Пермском городском лесничестве подвели итоги уходящего года
В Черняевском лесу в Перми откроется визит-центр
Особо охраняемые природные территории местного значения города Перми