Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартует акция «Макулатурный десант»

23 Ноября 2015

К участию в мероприятии приглашаются школьники Перми и Пермского края, их родители и учителя. К первому дню акции, 24 ноября, приурочен педагогический фестиваль «Формирование экологического мышления», направленный на воспитание экологической ответственности школьников, развитие их знаний о природе и навыков бережного отношения к окружающей среде.

Участники фестиваля познакомятся с программами по экологическому воспитанию в доступной и интересной форме, примут участие в интерактивном семинаре-практикуме, научатся применять инструменты познавательного экологического проекта «Макулатурный десант».

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, третий год подряд ученики пермских школ участвуют в экологической акции по сбору макулатуры. Помимо сбора бумаги в рамках «Макулатурного десанта» проводятся мастер-классы и лекции, посвященные защите окружающей среды.

Открытие мероприятия состоится 24 ноября в 15:00 в Пермской краевой детской библиотеке им. Кузьмина (ул. Сибирская, 11). Акция продлится до 30 января.

Регистрация участников и дополнительная информация по телефону – 8-905-86-35-424.

Организаторы «Макулатурного десанта» – Пермская целлюлозно-бумажная компания и Пермская краевая детская библиотека им. Кузьмина при поддержке министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, министерства образования Пермского края и управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Для справки: акция «Макулатурный десант» впервые прошла в 2013 году. За два года в мероприятии приняли участие ученики более 20 школ Перми, ими было собрано более 20 тонн макулатуры. В этом году организаторы решили расширить географию акции, впервые к участию приглашены учебные заведения Пермского края.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми реализован проект «Освободите дерево»
Более 100 учреждений социальной сферы получили подарки от пермских ребят
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015-2016»
Пермяки приняли участие в общегородском субботнике в пермских городских лесах