Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В период половодья пермякам не рекомендуется пить некипяченую воду из родников

В период половодья пермякам не рекомендуется пить некипяченую воду из родников
11 Апреля 2016

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми информирует жителей, о нестабильности качества воды в родниках и повышении вероятности ее загрязнения в период паводка.

В предпаводковый период и особенно в период весеннего половодья не рекомендуется пользоваться водой из родников и скважин в питьевых целях. В это время качество воды в источниках нецентрализованного водоснабжения может быть нестабильным. Употребление воды, качество которой не соответствует санитарным нормам, может стать причиной возникновения различных заболеваний инфекционной и неинфекционной этиологии.

Вода из родников, колодцев и скважин перед употреблением подлежит обязательному кипячению.   Кроме того предпочтительнее пользоваться водой из родников и скважин, удаленных от дорожных магистралей,  зон санитарной охраны предприятий, частного сектора, несанкционированных свалок, наличие  которых негативным образом сказывается на формировании химического состава воды. 

В столице Прикамья существует более 120 родников. Специалисты Роспотребнадзора ежегодно проводят лабораторный контроль качества воды в пермских родниках, с результатами которого можно ознакомиться здесь262КБ.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми подведены итоги «утиной переписи»
В Перми близятся к завершению работы по обустройству родников
В Перми ведутся работы по обследованию и очистке водоемов
В Перми состоятся общественные слушания по материалам экологической экспертизы
В Перми пройдет комплексная очистка реки Егошихи