Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Отлов безнадзорных собак в Перми начнется в мае

Отлов безнадзорных собак в Перми начнется в мае
27 Апреля 2016

На заседании Пермской городской Думы принято решение о выделении бюджетных ассигнований на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных собак. Отлов собак планируется начать в мае 2016 года.

Со вступления  в силу закона Пермского края о передаче полномочий по отлову, лечению и содержанию безнадзорных собак на уровень муниципалитета, МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» приступило к работе по организации отлова. Так с марта поступило более 350 сообщений о местах нахождения безнадзорных собак. 

В настоящее время идет отбор ловцов в штат учреждения, и реорганизована работа диспетчерской службы, предполагающая обратную связь с заявителями по результатам отлова. Для обеспечения нормативного функционирования площадки на территории приюта на ул. Соликамской, 271 проведен субботник.

К июлю планируется полностью укомплектовать бригады по отлову: приобрести  спецодежду и средства связи, автомобили, оснастить транспортные средства  устройствами мониторинга ГЛОНАСС, а также приобрести дополнительные лекарственные средства и корм для содержания отловленных животных.  

Чтобы исключить возможность повторного отлова, выдаваемые из приюта собаки будут чипированы, для чего планируется приобрести как микрочипы, так и сканеры для их считывания.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак  можно оставить по телефону 263-14-94 или направить по электронной почте otlov.perm@mail.ru.

 

К списку новостей

Еще на эту тему:
Более 100 щенков из муниципального приюта с нетерпением ждут новых хозяев
В муниципальном приюте полным ходом идет ремонт
В Перми усилена работа по поиску новых владельцев для собак из муниципального приюта
В Перми реализуются проекты по пропаганде гуманного отношения к животным
В муниципальном приюте в Перми введен пропускной контроль