Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартовала всероссийская акция «Единые дни защиты малых рек и водоемов»

16 Мая 2016

В течении месяца в Перми проходит ежегодная акция «Единые дни защиты малых рек и водоемов», которая дает старт многим экологическим мероприятиям, направленным на сохранение и улучшение состояния водных объектов города. Пермская акция проходит при поддержке управления по экологии и природопользованию в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Важным направлением деятельности управления по экологии является благоустройство и преобразование в зоны отдыха долин малых рек Перми. Очистка берегов малых рек проводится с 2008 года. За это время проделан огромный объем работ, очищено около сотни километров береговых полос.

В этом году совместно с Министерством природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края планируется комплексная очистка береговых полос и русла реки Егошихи. Также на реке Егошиха летом будет обустроена ландшафтная видовая точка. Кроме того предстоит обустроить четыре родника в Кировском, Орджоникидзевском, Свердловском и Мотовилихинском районах Перми. Обследование экологического состояния водоемов запланировано на реке Большая Мотовилиха и ООПТ «Утиное болото».  

– Предпочитая  использовать чистую и безопасную питьевую воду, мы порой забываем о чистоте рек и водоемов, которые непосредственно влияют на качество нашей жизни. В природе все тесно взаимосвязано, и нельзя допускать экологических правонарушений. Отдыхая у воды, жителям Перми следует помнить, что качественная и благоприятная среда обитания зависит от каждого из нас, –  отметил Лев Третьяков, заместитель начальника городского управления по экологии.

Если кто-то стал свидетелем вывоза мусора в водоохранную зону или мойки машины в водоеме, достаточно сфотографировать нарушение, чтобы на снимке было видно номер машины. Фотографии  необходимо  направить в управление по экологии и природопользованию администрации Перми на электронную почту: uep@gorodperm.ru или принести по адресу: ул. Советская, 22.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми подведены итоги городского экологического конкурса «Моя природная территория»
В Перми стартует ежегодная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»
В Перми стартует акция «Макулатурный десант 2016-2017»
В Перми проходит экологический форум
В Перми продолжают работу молодежные экологические отряды