Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Дошкольники Перми пройдут экологический квест «Тайны Липовой горы»

4 Июля 2016

В рамках реализации социально значимых проектов городского конкурса «Эколето-2016» среди дошкольных учреждений Свердловского, Мотовилихинского и Ленинского районов города проводится экологический фестиваль «Эко-лето, эко-дети». Всего в течение лета будут воплощены четыре лучших проекта – победителя конкурса.

Организатором фестиваля выступил детский сад №321. Участниками стали воспитанники, их родители и педагоги детских садов №36, №178, №269, №317, №321, №369. По словам педагогов, мероприятие поможет привлечь внимание детей к вопросу взаимодействия человека и природы.

На первом этапе ребят ждала экологическая викторина «Лето в лесу». Дошкольники презентовали свои команды, агитационный плакат «Береги природу!» и приняли участие в соревнованиях на знание окружающей среды родного города.

Далее ребята и их родители посетили экскурсию по экологической тропе «Липовая гора». Ненастная погода не помешала гостям городских лесов узнать много нового и интересного от лесничего Пермского городского лесничества.

6 июля команды сразятся в экологическом квесте «Тайны Липовой горы». Игра позволит ребятам показать не только свои знания об особо охраняемой природной территории, но и выявит самых выносливых и находчивых дошкольников.

Свои творческие способности дети смогут проявить на последнем этапе фестиваля – постановке и показе «экосказок». Жюри оценит актерское мастерство исполнителей, сценическое оформление и воплощение основной идеи.

19 июля на торжественном закрытии фестиваля «Эколето, экодети» самые инициативные участники будут отмечены дипломами и памятными призами.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми реализован проект «Освободите дерево»
В Перми пройдет экологическая конференция для школьников «Я Пермяк!»
В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»
Пермяков приглашают посетить Городской интеллектуальный экологический турнир
В День зимующих птиц России в Перми стартует экологическая акция