Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В городских лесах Перми появятся новые игровые площадки для детей

27 Июля 2016

На территории городских лесов Перми продолжаются работы по обустройству комплексных мест отдыха. На площадке «Романовское поле» в Левшино работы вступили в завершающую стадию.

В настоящее время почти готов зеленый класс, идет установка тренажеров, осталось выровнять футбольное поле и поставить ворота, а также обустроить входную группу.

- Обустройством новых мест отдыха мы предоставляем жителям альтернативную возможность как с пользой для всей семьи можно провести время на лоне природы и одновременно недалеко от места проживания. На новых площадках предусмотрены зоны для занятий спортом, созерцания природы, игровые зоны для детей дошкольного и школьного возраста, места для созерцания природы и пикников. Кроме того, во многих местах проходят экологические тропы, посетив которые можно сделать много интересных открытий. Очень большой интерес вызвала установка игровых форм у юных жителей Левшино. Уже на промежуточном этапе обустройства на рекреационной площадке регулярно можно видеть кучу детворы, которая с нетерпением ждет ее открытия, - рассказывает Людмила Шабанова, заместитель директора МКУ «Пермское городское лесничество».

Активно продвигаются работы на лыжной базе «Динамо», где обустраивается детская площадка, ведется подготовка к созданию пикниковой зоны и установлены укрытия от дождя. На Липовой горе продолжается установка деревянных конструкций. В Черняевском лесу идет утрамбовка земли на памп-треке и установка деревянных конструкций. В Кировском районе завершена реконструкция теннисного корта и продолжается обустройство баскетбольной площадки. Началось обустройство зоны отдыха на улице Костычева.

В начале августа планируется приступить к работам на «Хабаровской» и площадке «КУ пруда» в микрорайоне Чапаевский.

Согласно опросу, проводимому муниципальным управление по экологии и природопользованию, больше всего среди жителей Перми востребованы площадки обустроенные тренажерами, детские площадки и экологические тропы, далее площадки для дрессировки и выгула собак и затем пикниковые места отдыха. Принять участие в голосовании можно на информационном сайте управления prirodaperm.ru

Напоминаем, в городских лесах Перми существует 8 экологических троп и обустроено 3 комплексных места отдыха: «Золотые пески», «Солнечная поляна» и «Чаша». В преддверии Года экологии и Года ООПТ, объявленных указом Президента РФ, в этом году к имеющимся зонам отдыха добавится еще 9 рекреационных площадок. Кроме того, на территории городских лесов установлено более 120 простых мест отдыха, включая пикниковые.

Если Вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, или увидели вандальные действия на обустроенных местах на территории городских лесов,  необходимо сфотографировать нарушителя так, чтобы было видно номер автомобиля,  и направить материалы по адресу электронной почты: uep@gorodperm.ru.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми полным ходом идет реновация «Золотых песков»
В Черняевском лесу в Перми создана площадка для людей с ограниченными возможностями
В Перми открылось новое место отдыха «Поляна друзей»
В Перми обустроена экологическая тропа для самых маленьких
В городских лесах Перми появится 9 новых зон для отдыха