Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми завершился детский фестиваль «Эко-лето, Эко-дети»

2 Августа 2016

Увлекательное путешествие в мир природы организовали для своих воспитанников сотрудники дошкольных образовательных учреждений Свердловского района. В рамках проекта «Эколето - 2016» десятки пермских детишек приняли участие в экологической викторине «Лето в лесу», квесте «Тайны Липовой горы», побывали на экологической тропе «Липовая гора» и стали участниками и зрителями театральных сказочных постановок на сцене «Зеленого театра» под открытым небом.

Инициатором проведения детского фестиваля стал детский «Эко-сад» № 321, который не первый год активно участвует в природоохранных мероприятиях. Так, например, ребята и преподаватели ежегодно принимают участие в акции «Покорми зимующих птиц», ходят по экологическим маршрутам, общаются с лесничими.

- В современном обществе актуальной остается тема формирования экологической культуры у детей и родителей. Мы решили опробовать новые формы экологического просвещения - фестивальное движение, охватывающее все ДОУ Свердловского района города Перми, при непосредственном участии детей и взрослых. Несмотря на возраст самых маленьких участников фестиваля, 5 лет, проект получил позитивный отклик у всех, кто был в нем задействован. В дальнейшем мы бы хотели проводить фестиваль ежегодно, расширить его географию, охватив разные районы города и особо охраняемые природные территории, - рассказывает педагог, автор проекта, Анастасия Кораблева.

Победителями фестиваля «Эко-лето, Эко-дети» по максимально набранному количеству баллов стали:

Диплом I-й степени команда "Пчелки" "Центра развития ребёнка - детского сада №269";

Диплом II-й степени команда "Росинка" "Детского сада №369";

Диплом III-й степени команда "ЗЕМЛЯника"   "Центра развития ребёнка - детского сада №178"

Кроме того, в Фестивале принимали участие команда детского сада №36", команда детского сада №317 – «Муравьишки», команда детского сада №321 - «Лесные эльфы». Призеры награждены оригинальными кубками, всем участникам вручены сертификаты, книги экологические сказки и сладкие призы.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми объявлен экологический конкурс «Чистая вода»
В Перми пройдет IV международный конкурс экологической моды «Эко-бум-2017»
Пермяков приглашают посетить Гала-концерт III-го Международного конкурса экологической моды «Эко - бум - 2016»
В Перми объявлены победители конкурса «Покормите зимующих птиц 2015-2016»
Участники международного конкурса «Эко-бум 2015» вырастили «живой» костюм