Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские экологи выйдут на субботник «Зеленая Россия»

Пермские экологи выйдут на субботник «Зеленая Россия»
12 Сентября 2016

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоится в Перми 17 сентября. Традиционно в нем принимают участие десятки экологов из Управления Росприроднадзора по Пермскому краю, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и управления по экологии и природопользованию администрации города Перми. Присоединиться к общероссийскому экологическому движению может каждый желающий.

Пермь принимает участие в субботнике «Зеленая Россия» в четвертый раз. В этом году он проходит под девизом «Страна моей мечты!». На этот раз пермские экологи выходят на пляж на берегу реки Мулянки ликвидировать точки несанкционированного накопления мусора и улучшить состояние территории водоохранной зоны реки после летнего сезона. Сбор участников в 10:00 в районе улицы Куфонина 10а.

- В текущем году наши сотрудники уже принимали участие в двух субботниках, еще на два: «Чистый город» и «Зеленая Россия» предстоит выйти. Выбор места проведения субботника определен неслучайно. Дикий пляж на Мулянке излюбленное место отдыха пермяков из-за чего на берегу регулярно копится много бытовых отходов. Хочется, чтобы жители чаще задумывались о том, как они потребляют природные ресурсы и что после себя оставляют, служили примером собственным детям, показывая, как важно заботится о чистоте города, в котором мы живем и работаем, - отметил Ильдар Хайдаров, начальник городского управления по экологии и природопользованию.

Сейчас уточняются места и объемы предстоящих работ. Субботник «Зеленая Россия» станет своеобразным эпилогом традиционных работ по санитарной очистке и благоустройству территории города.

К списку новостей