Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермякам предлагают вырастить миллион деревьев

Пермякам предлагают вырастить миллион деревьев
24 Октября 2016

В четверг, 27 октября в 17:00 и в субботу, 29 октября в 10:30, в визит-центре Черняевского леса каждый пермяк сможет получить для посадки желуди дуба, семена маньчжурского ореха и каштана.

С инициативой высадить в Пермском крае миллион деревьев выступил предприниматель Александр Брат. К реализации проекта Александр приступил в 2015 году, посадив на территории городских лесов Перми первую тысячу кедров. В текущем году в пермских лесах появилось еще пять тысяч саженцев кедровой сосны, а осенью жители города смогли посадить тысячу саженцев пихты, которые Александр раздал также в визит-центре Черняевского леса.

- Осень - лучшее время для посадки дуба жёлудями, каштанов и орехов на постоянное место. При такой посадке они быстро растут и уже на 2-3 год могут обогнать покупные саженцы, меньше болеют и живут дольше. Можно сажать в любую погоду, пока почва глубоко не промёрзнет. На этот раз мы насобирали и закупили более 12 тысяч единиц посадочного материала, - рассказывает Александр Брат.

Напомним, в октябре работники Пермского городского лесничества уже посадили более 20 килограмм желудей дуба и порядка 10 килограмм раздали образовательным учреждениям и общественным организациям города. Кроме того, весной в городских лесах высажено более 13 тысяч саженцев деревьев.

Пермь – один из самых зеленых городов России. Городские леса занимают почти половину площади нашего города. В преддверии Года экологии и Года ООПТ посадка деревьев позволяет не только привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к природе родного города, но способствует обновлению лесного фонда на благо будущих поколений.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми усилен режим охраны городских лесов от нарушителей
В Перми усилен режим охраны городских лесов от нарушителей
В городских лесах Перми продолжаются экскурсии по экологическим тропам
В пермских городских лесах ведутся активные работы по оборудованию минерализованных полос
Особо охраняемые природные территории города Перми