Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»

В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»
15 Декабря 2016

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашает пермяков принять участие в традиционном экологическом фотоконкурсе «Сохраним зеленую ель». Конкурс направлен на сохранение елей и других хвойных деревьев от новогодних вырубок. Принять участие в конкурсе могут все желающие, независимо от возраста.

Работы на фотоконкурс принимаются по трем номинациям:

- «Это ты, дерево! И зиму, и лето зелено!» - принимаются фотографии живых растущих хвойных деревьев, сделанных на лоне природы, отображающие уникальность и красоту хвойных деревьев, неповторимость зимней природы;

- «Праздничное украшение» - принимаются фотографии новогодних интерьеров, главным украшением которых является искусственная ель;

- «Новогодняя фантазия» - художественный взгляд на новогоднюю ель или игрушку, сделанную своими руками.  Экспонаты могут быть выполнены в разных техниках: мягкая игрушка, оригами, вышивка, поделки из дерева или перьев.

Работы можно присылать до 15 января 2016 года на электронную почту infomkupgl@mail.ru с пометкой «Сохраним зеленую ель».  Каждый участник может прислать по три фотографии в каждую номинацию. В заявке должны быть указаны: фамилия, имя и отчество и возраст участника, контактный телефон, название номинации.

Конкурсная комиссия до 30 января определит трех победителей в каждой номинации. Победителей ждут благодарственные письма и памятные сувениры. Лучшие фотографии будут размещены на сайте управления по экологии www.prirodaperm.ru.  

- Пермь и городские леса – неразделимые понятия, а пермские городские леса – это уникальная экологическая и эстетическая составляющая города. Надеемся, что участие в фотоконкурсе «Сохраним зеленую ель» поможет создать новогоднее настроение, и поспособствует осознанию того, что создать праздничную атмосферу дома или в офисе, можно не нарушая целостности природного богатства города Перми, отмечают организаторы конкурса.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми дошколята с родителями очистили берега Данилихи
В Перми стартовал новогодний экологический фотоконкурс «Сохраним зеленую ель»
В центре объектива самое распространенное дерево пермских лесов
Объявлен прием заявок на участие в XVII городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы»
В День зимующих птиц России в Перми стартует экологическая акция