Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

К Международному дню птиц пермские лесники установили 40 новых гнездовий

4 Апреля 2017

Международный день птиц в городских лесах Перми отпраздновали установкой новых скворечников и дуплянок для пернатых. Также для пермских школьников прошли лекции о том, как правильно изготовить, где устанавливать и как ухаживать за гнездовьями.

Сотрудники городского лесничества проводят ряд мероприятий по поддержанию биоразнообразия в городских лесах: огораживают муравейники, ведут зимнюю подкормку птиц и животных и, одним из таких мероприятий является изготовление, установка и содержание более 200 гнездовий.

Помимо практической работы лесничие проводят работу по экологическому просвещению. В школах ведутся беседы о правилах поведения в лесу, о том, как можно помочь лесу, проводят для пермской ребятни мастер-классы по изготовлению различных гнездовий, организуют экскурсии по экологическим тропам, участвуют в качестве экспертов в природоохранных конкурсах и акциях.

В Перми встречается более 260 видов птиц и на начало апреля приходится активный период их миграции.  Весной с зимовий возвращается около 80 видов птиц. В апреле начинается прилет вяхиря, ушастой совы, белобровика, лесной завирушки, белой трясогузки и многих других. Поэтому апрель - один из самых подходящих месяцев для наблюдения за пернатыми.

К списку новостей