Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартует ежегодная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности»

14 Апреля 2017

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) традиционная Всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», в Перми будет проводится с 15 апреля до 15 сентября. В рамках Дней защиты организуется более 40 природоохранных мероприятий, в которых могут принять участие организации и жители Перми.

Тема региональной Акции в 2017 году - "Экология-Безопасность-Жизнь". Основная задача «Дней защиты от экологической опасности» - воспитание у жителей ответственного отношения к природе и природным ресурсам, привлечение внимания общественности к наиболее острым проблемам экологической безопасности населения и сохранения уникального природного наследия для наших потомков.

Весной запланированы субботники «Чистый город», который состоится 22 апреля, масштабный субботник на природных территориях с участием краевых властей «Чистая среда» и ежегодный всероссийский субботник «Зеленая Весна».

В мае стартует озеленительная кампания по посадкам зеленых насаждений на объектах озеленения и ландшафтных культур в городских лесах. Кроме того, в этом году планируется создать четыре новых ООПТ и провести мониторинг уже существующих охраняемых природных ландшафтов.

В ходе акции Единые дни защиты малых рек и водоемов, которая проводится с 15 мая по 15 июня, планируется начало работ по очистке береговых полос реки Мулянки.

Для повышения активности и личного вклада пермяков и организаций в охрану окружающей среды пройдет ряд природоохранных конкурсов и акций: городская интерактивная дистанционная игра «Экология города», конкурсы «Моя природная территория», «Весенний скворечник-2017», «Сделаем город чище!», «Эколето-2017» и «На птичьих правах». Начнется реализация социально-значимых проектов конкурса «Город – это мы» в номинации «Природа в городе».

В городских лесах запланированы экскурсии по экологическим тропам, а также экскурсии «Прогулка с экологом» с привлечением экспертов-экологов различной специализации. В День эколога состоится экологическое шествие по случаю празднования Всемирного дня охраны окружающей среды.

План мероприятий0КБ

 

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми реализуется экологический проект по благоустройству микрорайона «Гарцы»
Пермякам предлагают организовать зимнюю подкормку птиц
Экологический слет «Лес сохранит содружество» объединил 450 пермских школьников