Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

На экологической тропе «Липовая гора» пройдет природоохранный рейд

10 Мая 2017

Пермское отделение общественной организации «Центр экологической политики и культуры» организует субботник под эгидой проекта «Открывая Липовую гору».

Проект «Открывая Липовую гору» является одним из победителей конкурса социальных проектов «Город – это мы». В этом году партнерами и участниками рейда станут пермские филиалы ООО «Нестле Россия» и ООО «Сириал Партнерс Рус», кафедра экологии Пермской государственной сельскохозяйственной академии,  ООО «Буматика» и МКУ «Пермское городское лесничество».

Экологический рейд состоится с 15:00 до 18:00. Организаторы планируют навести порядок на входной площадке в лесу, вдоль экологической тропы «Липовая гора».  Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем. Мешки и перчатки нужно приносить с собой. После уборки состоится чаепитие для волонтеров.

- Экологическая тропа «Липовая гора» стала замечательной площадкой для демонстрации социальной ответственности предприятий, их реального и значимого вклада в сохранение уникальной природы города. Мы  рады, что каждый год  количество партнеров увеличивается и благодарны тем, кто присоединяется к нашим рейдам ежегодно, - отметила Екатерина Овчинникова, председатель пермского отделения общероссийской общественной организации «Центра экологической политики и культуры».   

Для справки:

Территория Липовой  горы отличается редким для города липовым лесом, где  можно встретить 200-летнюю липу, пройтись по аллее вяза. Информационные аншлаги тропы знакомят посетителей с ее обитателями, а также с особо охраняемой природной  территорией «Липовая гора». На тропе есть оборудованные места отдыха и указатель к еще одной достопримечательности – правому истоку реки Егошиха.

К списку новостей