Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Пермские экологи отметили свой профессиональный праздник

6 Июня 2017

В Перми состоялось экологическое шествие, приуроченное Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России, которое проводится управлением по экологии и природопользованию уже 15 лет. Несмотря на неблагоприятный прогноз погоды В Год экологии к шествию присоединились сотни школьников, представителей пермских предприятий, общественных организаций, городской и краевой администрации.

Перед началом шествия участникам экологического движения вручили символические подарки: бумажный конверт, как символ использования перерабатываемой упаковки, семена газонной травы – как символ того, что каждый житель может конкретными действиями участвовать в охране окружающей среды и сделать наш город чище и зеленее и издания об экологических тропах Перми и особо охраняемых природных территориях города, чтобы подчеркнуть важность эко просвещения.

Под барабанную дробь, бечёвки и музыку красочная колонна, состоящая из экологов самых разных возрастов и профессий, отправилась от Соборной площади по Комсомольскому проспекту. В то время как оркестр во главе шествия достиг улицы Ленина, замыкающие колонну, еще только тронулись от Соборной площади.

У Пермского академического Театра-Театра состоялся торжественный митинг в защиту окружающей среды и награждение лучших учреждений и организаций, участвующих в городском экологическом движении. Открыл митинг и поздравил экологов с праздником Ильдар Хайдаров, начальник управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

- Для нас, экологов, безусловно, каждый день является днем охраны окружающей среды, но сегодня мы знаем точно - мы не одни в нашем стремлении сохранить и приумножить природные богатства родного города и края. Ежегодно в экологических акциях принимают участия крупные предприятия, бизнес-структуры, общественные организации, школы, детские сады и конечно просто неравнодушные жители города. И работая над малыми делами, участвуя в субботниках, высаживая деревья и кустарники, организуя детские, школьные, экологические тропы мы все вместе сохраняем нашу Природу. Каждый из собравшихся может смело сказать – Я эколог! А Экология – это мы! Поздравляю Вас с нашим общим праздником Всемирным днем охраны окружающей среды!, - отметил он.

Благодарственными письмами за активное участие в работе по внедрению природоохранных технологий и высокую ответственность бизнеса отмечены пермские предприятия «Сибур-Химпром», «Буматика», ПЦБК, образовательные учреждения и общественные организации Детский сад № 49, школа №12, ЦДОДД «Луч», «Центр экологической политики и культуры» и многие другие.

Митинг сопровождался выступлением танцевальных коллективов Образцового детского коллектива театра моды «Тандем» и Театра Танца «Нью Вижн».

Закончил экологическое шествие яркий Флеш-моб участников шествия «Сохраним окружающий мир».

К списку новостей