Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Черняевском лесу в Перми состоится открытие входной группы

25 Октября 2017

В пятницу, 27 октября, на экологической тропе «Дорога домой», расположенной на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» состоится торжественное открытие входной группы, обустроенной Пермским городским лесничеством.

В начале экологического маршрута, который начинается со стороны 9 Мая, появились «ворота в лес», лесной зеленый класс, установлены познавательные интерактивные стенды, из которых посетители могут узнать о деревьях, произрастающих в городских лесах или какие «лесные квартиры» населяют те или иные лесные обитатели. Один из стендов наглядно показывает сколько времени необходимо на разложение различных фракций отходов начиная от пищевых, заканчивая стеклом и пластиком и какой урон природе наносят несанкционированные свалки.

- Экологическая тропа «Дорога домой» обустроена школьным лесничеством школы №132 в 2013 году. На всех этапах развития инфраструктуры этого маршрута наше лесничество оказывает содействие и поддержку. Ежегодно по маршруту проходят сотни жителей, проводятся экскурсии для дошколят и учащихся. Обустройство входной группы стало завершающим этапом создания инфраструктуры на экологической тропе, повышает ее эстетическую привлекательность и позволит усилить эффект эколого-просветительской работы лесничества, - рассказывает Людмила Шабанова, заместитель директора Пермского городского лесничества.

Открытие входной группы состоится в эту пятницу в 12:00 при участии школьного лесничества школы №132, представителей заповедников «Вишерский» и «Басеги», промышленных предприятий, образовательных учреждений и общественных организаций.

ООПТ «Черняевский лес» является излюбленным местом отдыха пермяков и наиболее посещаемым лесным массивом в Перми. Для организации досуга на открытом воздухе в Черняевском лесу обустроены детские игровые площадки, площадки с уличными тренажерами, пикниковые зоны, памп-трек и футбольно-баскетбольная площадка, амфитеатр, тропа «Здоровья» и площадка для людей с ограниченными возможностями, площадка для дрессировки и общения с собаками. Более подробную информацию о местах отдыха можно получить в визит-центре Черняевского леса или перейдя по ссылке http://prirodaperm.ru/karty-shemy/

К списку новостей

Еще на эту тему:
Экологическая тропа "Пролетарская"
Экологические тропы Перми принимают новых туристов
В Перми обустроена экологическая тропа для самых маленьких
Новая экологическая тропа «Андроновские горы» приняла первых туристов
В визит-центре Черняевского леса в Перми открылась мини-экспозиция