Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми в микрорайоне Кислотные дачи открыта экологическая тропа

1 Ноября 2017

Тропа, получившая название «Ботаническая», обустроена в Левшинском участковом лесничестве. Экологический маршрут протяженностью 2,7 километра имеет семь остановок и комплексное место отдыха, где оборудована детская игровая площадка, шесть уличных тренажеров, пикниковая зона с тремя стационарными мангалами и лесной зеленый класс вместимостью более 80 человек.

Посетив тропу, пермяки смогут узнать о типах возобновления леса, о пользе луговых экосистем, малых реках микрорайона и истории Кислотных дач.

Экскурсии по экологическим тропам пользуются все большей популярностью у жителей Перми. В этом году на прогулках с лесничим, которых было организовано порядка 30 побывало более 1700 детей и взрослых.

Обустройство экологических троп позволяет более равномерно распределить поток посетителей городских лесов, снижая при этом нагрузку на участки с охранным статусом, способствует приобщению жителей к соблюдению правил поведения в городских лесах и бережному к ним отношению и повышает уровень экологической культуры в целом.

К списку новостей

Еще на эту тему:
В Перми полным ходом идет реновация «Золотых песков»
Экологические тропы Перми принимают новых туристов
В Перми обустроена экологическая тропа для самых маленьких
В Пермском городском лесничестве подвели итоги уходящего года
В пермских городских лесах началась противоклещевая обработка