Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В муниципальном приюте в Перми отметили работу волонтеров

В муниципальном приюте в Перми отметили работу волонтеров
21 Декабря 2017

В Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек подвели итоги уходящего года. На сегодня выполнен план по отлову безнадзорных собак, всего в муниципальный приют поступило более 2000 животных, из них около 20% с социально значимых объектов. Новый дом обрели более 980 собак.

- Волонтеры делают огромную работу по поиску новых владельцев, отслеживают судьбы собак, которых удалось пристроить, социализируют собак, приучая их к поводку, элементарным командам и представляют наших питомцев на выставках собак.  В приюте силами волонтеров и добровольцев организуются субботники. Мы ценим вклад волонтеров-добровольцев, любителей животных, которые своей добротой, добросовестным трудом, общением с животными ежедневно оказывают поддержку собакам из муниципального приюта, становятся их кураторами. 2018 год пройдет под эгидой Года добровольца и волонтера, я хочу поблагодарить всех, кто оказывает нам реальную помощь и в новом году мы готовы продолжить конструктивное взаимодействие, отмечает Игорь Сафонов, директор Пермской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Еще одним знаковым событием в жизни приюта в этом году стал его ремонт. Средства на эти цели были выделены администрацией Перми из бюджета города. Так, завершены работы по реконструкции вольеров, включая замену настилов, навеса и вольерных будок, изготовлены новые уличные будки, завершен ремонт операционной и послеоперационных комнат, комнаты для щенков, на подтопляемой площадке обустроена дренажная система, установлен металлический забор для ограничения доступа в зону карантина.

В 2017 году управление по экологии и природопользованию администрации города Перми поддержало реализацию социально-значимых проектов, направленных на пропаганду гуманного отношения и ответственного содержания собак и кошек, в рамках которых выпущены листовки, опубликована информация о потеряшках и найденышах, осуществлена стерилизация животных.

На 2018 год запланированы работы по подготовке проекта строительства нового приюта, кроме того, планируется усилить работу по отлову, стерилизации и поиску новых владельцев.

К списку новостей