Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми приступили к подготовке весенней озеленительной кампании

В Перми приступили к подготовке весенней озеленительной кампании
29 Января 2018

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашает жителей принять участие в озеленительной кампании 2018 года.

Управление по экологии совместно с управлением внешнего благоустройства и администрациями районов готовит документацию и технические задания по проведению аукционов на посадку деревьев и кустарников на общественных территориях города Перми. Всего на посадки зеленых насаждений за счет восстановительной стоимости в 2018 году запланировано более 8,6 млн руб., на которые будет высажено порядка 4000 растений. Посадка зеленых насаждений затронет все районы города.

До 15 марта от пермяков принимаются предложения по местам, где бы они хотели видеть зеленые насаждения. Для посадки саженцев деревьев и кустарников рассматриваются земли, находящиеся на городской земле: улицы, бульвары, придорожные газоны, парки и скверы, а также пустоши. Предложения можно направлять по адресу uep@gorodperm.ru с пометкой «Весеннее озеленение».

Кроме того, в Год гражданской активности и волонтерства, организации, предприятия и общественность могут подключиться к экологическому движению и внести вклад в озеленение Перми. При кураторстве управления по экологии на объектах озеленения можно самостоятельно высадить деревья и кустарники и взять над ними шефство. Ухаживать также предлагается и за существующими деревьями.

Каждое высаженное дерево, высаженное на городской земле, ставится на баланс и имеет своего куратора из МКУ «Благоустройство районов», который ведет мониторинг за состоянием саженца и контролирует выполнение необходимых уходных работ.

В Перми произрастает более 150 видов деревьев и кустарников, поэтому в посадках приоритет отдается растениям с высокими декоративными качествами или пыле- и газо- защитными функциями.

Напоминаем, в Год экологии и ООПТ в Перми высажено 33,8 тысяч деревьев и кустарников. С 2014 года зеленый фонд города увеличился более чем на 106 тысяч деревьев и кустарников.  

К списку новостей