Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми стартует акция «Покорми птичку»

15 Февраля 2018

Радио Юмор ФМ при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашают жителей принять участие в акции-игре «Покорми птичку». Акция проводится с 19 февраля по 16 марта. Участие в игре могут принять все желающие независимо от возраста.

В будние дни в 9:11, 14:11 и 17:11 слушателям предлагается дозвониться в прямой эфир радио Юмор ФМ на номер (342) 259 37 97 и ответить на вопрос «профессора орнитологии» Игоря Чижикова.

Каждый, кто ответит правильно, становится обладателем Главного приза - кормушки-конструктора с инструкцией по сборке, а также мешочка с зерном для кормления птиц.

Участник Акции может собрать кормушку, насыпать в неё зерно и повесить рядом с домом, в парке или в лесу.

Для победителей, которые бы хотели продолжить помогать птицам и дальше, Юмор ФМ предлагает мастер класс по декорированию скворечника. Мастер -класс по декорированию скворечников природными материалами, под руководством профессиональных дизайнеров состоится 17 марта на площадке «Квартира №8»

Ежегодно в Перми остается зимовать около 70 видов птиц, которые нуждаются в подкормке с наступлением холодов и до ранней весны, до таяния снега.

Традиционно пермяки заготавливают лакомства для птиц и развешивают кормушки. Многие птицы будут благодарны за плоды рябины, боярышника, семена клена, арбуза, сосны и ели, несоленое сало или мясо, овес, просо, пшеницу, семена льна и конопли, нежареные и несоленые семена подсолнечника. Категорически противопоказано пернатым все жареное и соленое, черный хлеб, пшено, испорченные продукты.

К списку новостей