Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

21 марта Пермские лесники открывают двери

21 марта Пермские лесники открывают двери
19 Марта 2018

Ежегодно 21 марта празднуется Международный день лесов, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году. В 2018 году проводится Всероссийская акция «Лесники открывают двери» в рамках которой Пермское городской лесничество приглашает всех желающих на День открытых дверей.

В среду свои двери жителям и гостям города откроют одновременно все пять участковых лесничеств. Профессионалы, которые посвятили свою жизнь лесной отрасти расскажут посетителям о лесном хозяйстве, инфраструктуре лесов, любви и уважении к лесу и лесных профессиях, перспективах и развитии территории городских лесов, проведут мастер-классы по изготовлению гнездовий для птиц и кормушек, проведут по экологическим тропам и познакомят с жизнью леса зимой.

Кроме того, в пермских школах и дошкольных образовательных учреждениях проходят встречи с лесниками, на которых ребятам рассказывают о важности сохранения лесов, об их обитателях и природе города, для учащихся организуются зимние экскурсий на экологических тропах.

Лес -  наиболее биологически разнообразная экологическая система, которая является местом обитания многих животных и множества видов насекомых, местом произрастания редких видов растений. Лес содействует поддержанию сбалансированного содержания кислорода, углекислого газа и влаги в воздухе, которым мы дышим. Пермские городские леса занимают почти половину площади города и играют важную роль в формировании благоприятного экологического фона и уровня комфорта. 

Программа мероприятий404КБ

К списку новостей