Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми волонтеры очистят долину реки Гайва от мусора

В Перми волонтеры очистят долину реки Гайва от мусора
20 Апреля 2018

29 апреля в рамках Года добровольца пермяки, неравнодушные к состоянию окружающей среды родного города будут сплавляться по Гайве для того, чтобы очистить поверхность русла и собрать прибрежный мусор на реке.

Сплав «ОбереГайва!» проводится в Перми впервые и поддерживается администрацией города Перми, министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и филиалом ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС».

Спортсменам-подводникам, туристам, представителям власти и бизнеса, экологическим отрядам, а также волонтерам из числа жителей предстоит преодолеть сплавом маршрут 10 км от СНТ «Плотинка» до устья Гайвы.

Участники природоохранной акции получат катамараны, снаряжение, спас-жилеты, средства индивидуальной защиты от клещей, а также сухой паек на время пятичасового экологического сплава. Начало акции в 9:00 в устье реки Гайвы, автобусная остановка «Завод ГСК».

Для того, чтобы принять участие в сплаве необходимо до 23 апреля зарегистрироваться https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfU9yqaj0JIY.. Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 912 788 11 42, Максим Воробей.

К списку новостей