Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми подведены итоги городской экологической акции "Весенний скворечник-2018"

В Перми подведены итоги городской экологической акции "Весенний скворечник-2018"
21 Мая 2018

В 9-ый раз прошла традиционная акция, организованная Центром дополнительного образования для детей «Луч» при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, которая на этот раз, собрала 100 команд, около 800 участников возрастом от 5 до 17 лет. В ней приняли участие школьные и дошкольные заведения всех районов Перми.

Для содействия проявления у детей активной жизненной позиции и чувства личной ответственности за состояние окружающей среды города; внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс; формирование экологической культуры учащихся, управление по экологии и природопользованию администрации города организует традиционную экологическую акцию.

Главной особенностью этого года – стала «интерактивность» самой акции: прием всех конкурсных работ принимался только в электронном виде: необходимо было выслать фотографии работ с 1 апреля по 13 мая 2018 года, в официальную группу «Вконтакте» управления по экологии и природопользованию администрации города Перми. Мероприятия конкурса состояли из 3-х этапов:

·        Интернет-выставка рисунков «Птицы города» (на рисунке могут быть изображены птицы, встречающиеся в окрестностях города Перми (кроме голубей, ворон и воробьев).

·        Конкурс плакатов «Птицы городу нужны» (тема: «Правильная подкормка птиц в зимне-весенний период»).

·        «Фестиваль мастер-классов по изготовлению скворечника» (команда самостоятельно публикует 1 фотографию – фотоколлаж, в котором будут отображены этапы изготовления скворечника (не более 5 этапов))

 Финальное мероприятие состоялось 17 мая на Площадке ветеранов в ООПТ «Черняевский лес», и прошло в самом лучшем виде: чему способствовала хорошая, солнечная погода. Экологическая тропа «Дорога домой», с помощью указателей – была прямым «помощником», чтобы прийти к месту назначения. Между деревьев разместили лишь часть «творчества» участников, среди которых плакат с призывом «Птицы всем нужны!» - был «смыслом» всей акции. Часть из 51 скворечника, были принесены пришедшими участниками, и были самых разных форм и размеров, представляли всю «палитру» творчества участников: от традиционных с небольшим окошком, до целых «домов» с парадными лестницами, и даже, в форме совиной головы. «В дальнейшем, все скворечники отправятся в разные участковые лесничества!» - отметил участковый Черняевского лесничества Вадим Саначев. 

К списку новостей