Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Завершился прием работ на экологический конкурс "Эколашка-2018"

Завершился прием работ на экологический конкурс "Эколашка-2018"
22 Мая 2018

Завершился приём заявок на традиционный конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка», который пройдет уже в 13-ый раз, с июня по сентябрь.

Завершился приём заявок на традиционный конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка», который пройдет уже в 13-ый раз, с июня по сентябрь. Победителями стали два проекта:

·        МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми - Экологический фестиваль «Эко-лето, Эко-дети»

·        ЧДОУ «Детский сад №136 ОАО «РЖД» г.Перми - «Эколята-защитники природы»

 

Цель конкурса, который традиционно проводит управление по экологии и природопользованию администрации города Перми - формирование основ экологической культуры дошкольников, через привлечение к природоохранным акциям, пропаганду экологической культуры.

Экологический фестиваль «Эко-лето, Эко-дети», который будет проходить в июне-июле-августе, планирует привлечь внимание детей и родителей к основной экологической проблеме - проблеме взаимодействия человека и природы. Планируется провести: экологическую  викторину «Лето в лесу»,  «экологический квест «Тайны Липовой горы» «Рыцарский турнир» на ООПТ «Дорога домой».

Проект «Эколята-защитники природы» пройдет с 4 июня по 28 сентября: создание условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры и культуры природолюбия ,бережного отношения к природе посредством расширения представлений об окружающем мире, на основе ближайшего окружения природы Пермского Края. Планируется сбор макулатуры, создание «Экологической тропы», а также, фото-выставка: «Эколята спешат на помощь», и многое другое.

К списку новостей