Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми наградили лесничих почетными знаками за заслуги в сфере охраны природы

В Перми наградили лесничих почетными знаками за заслуги в сфере охраны природы
24 Мая 2018

Нагрудными знаками министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Почетный работник охраны природы» были отмечены два лесничих. Награждение было приурочено к 15-летию МКУ «Пермское городское лесничество».

Благодарностями за большой вклад в дело сохранения природы, биологического разнообразия, экологической безопасности, просвещения и пропаганды экологических знаний  министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации отмечены Геннадий Васильевых и Вадим Саначев.

Геннадий Васильевых начал трудовую деятельность в лесном хозяйстве с 1980 года, когда до армии работал «вальщиком леса» в Бисеровском леспромхозе. В 1993 году работает в Закамском лесхозе – инженер по лесовосстановлению. В 1994 году – переведен в Нижне-Курьинское лесничество. 1993 году окончил «Уральский лесотехнический институт» г.Екатеринбурга по специальности - инженер лесного и садово-паркового хозяйства. В Пермском городском лесничестве работает с 26.12.2005 в должности лесничего Нижне-Курьинского участкового лесничества. Геннадий Васильевых - один из самых опытных руководителей структурных подразделений Пермского городского лесничества, который профессионально организует деятельность подчиненных в сфере защиты, использования и воспроизводства городских лесов на вверенной ему территории, способен принимать решения в экстренных ситуациях. Особо значимы результаты работы Васильевых Г.П. в части своевременной противопожарной работы (опашка минерализованными полосами пожароопасных участков, очистка водоемов, ремонт дорог в лесах), и защиты лесов от пожаров и загораний, хотя территория Нижне-Курьинского участкового лесничества является особо уязвимой в плане пожарной безопасности из-за большого количества торфяников, и сосновых боров.

 Саначев Вадим Сергеевич имеет высшее образование, в 1999 году закончил Уральскую лесотехническую академию по специальности – «Лесоинженерное дело». Вся трудовая деятельность проходила в сфере лесного хозяйства, в том числе с 2014 года – в муниципальном казенном учреждении «Пермское городское лесничество» в качестве участкового лесничего Черняевского участкового лесничества МКУ «Пермское городское лесничество». За период руководства Черняевским участковым лесничеством Саначева В.С. территория Черняевского леса приобрела облик ухоженной, благоустроенной, удобной для посещений и отдыха территории леса. Системно проводятся мероприятия, предусмотренные лесохозяйственным регламентом, за 2015-2016 годы проведены санитарно-оздоровительные мероприятия почти на 70 га территории, проведены посадки ландшафтных культур, в том числе совместно с представителями общественности, более 3600 деревьев. За период руководства Саначевым В.С. в течении 4-х лет на его территории не было зафиксировано ни одного пожара или возгорания.

К списку новостей