Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми экологи обьясняют загадки леса

В Перми экологи обьясняют загадки леса
28 Мая 2018

В рамках программы «Дни защиты от экологической опасности» управление по экологии и природопользованию, проводит традиционную акцию «Прогулки с экологом», которая знакомит пермских школьников с биологическим разнообразием пермских лесов.

23 мая школьники 7 «А» класса МУАО «Средняя общеобразовательная школа «МАСТЕРГРАД», прошли по экологической тропе «Пролетарская».

Экологическая тропа «Пролетарская» обустроена управлением по экологии и природопользованию в 2015 году на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Верхнекурьинский». Круговой маршрут протяженностью 4 километра проходит по ровной местности и рассчитан на 1.5-2 часа.

«Слышите, это поет – зяблик –самая распространённая птица в пермских лесах, а именно в этом лесу обитает 50-60 видов пернатых» - начал свою речь экскурсовод, увлекая ребят интересными фактами и подробностями, и задавая вопросы по самой разной тематике.

На этот раз темой были выбраны «Птицы пермских лесов», которых по словам экскурсовода –Дениса Исакова, на нашей территории насчитывается больше 100 видов.

«Также, в Перми обитает около 6 видов «трясогузок» - продолжал экскурсовод показывая всем толстую книгу для орнитологов с картинками.

«Самая распространённая птица в городе – голубь, живет с человеком около 100 лет, а до этого они были дикими» - информация приводит в восторг слушающих.

Также, на экскурсии ребята познакомились с понятием "ООПТ", узнали об особой ценности хвойных деревьев, порассуждали о городской среде для птиц, затронули, также пермских рептилий, и отдохнули на природе в городе.  

К списку новостей