Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В городских лесах Перми усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности

В городских лесах Перми усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности
29 Июня 2018

В Пермском крае установилась жаркая погода. Сотрудники Пермского городского лесничества ведут регулярную работу по предотвращению возгораний. Так, за последний месяц в городских лесах не зарегистрировано ни одного подобного случая. На территории лесов организовано усиленное патрулирование.

Работники лесничества проводят с населением разъяснительную работу, и устанавливают аншлаги на противопожарную тематику. Кроме того, проводится обустройство минерализованных полос, в том числе в местах, граничащих с населенными пунктами, расчистка квартальных просек от валежника. В свою очередь посетители стали отдыхать в специально обустроенных для этого местах, и более аккуратны при обращении с огнем.

- Чтобы не стать виновником возгорания, в жаркую, ветреную погоду лучше воздержаться от пикников на территории городских лесов, и ни в коем случае не разводить костры, не сжигать мусор и не оставлять горючие материалы. Также, стоит обратить внимание на «сосновые боры» (Верхняя и Нижняя Курья) из-за сброса хвои - рассказывает Николай Бросенко, главный лесничий МКУ «Пермское городское лесничество».  

Напоминаем, опасность лесного пожара состоит в том, что при определенных условиях огонь может стремительно охватить большую территорию. Такая вероятность грозит в теплую, особенно ветреную погоду. 

К списку новостей