Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Статистика правонарушений в пермских городских лесах и ООПТ в 2018 году снижается

Статистика правонарушений в пермских городских лесах и ООПТ в 2018 году снижается
8 Августа 2018

На Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми возложены полномочия по осуществлению муниципального лесного контроля и контроля за использованием и охраной особо охраняемых природных территорий.

«В I полугодии 2018 года на территории пермских ООПТ и городских лесов проведено: плановых проверок – 2, внеплановых проверок – 2, плановых (рейдовых) осмотров – 49. С начала 2018 года отделом правового обеспечения управления составлено 8 протоколов: наложено штрафов – на сумму более 50.000 рублей, взыскано – порядка 30.000 рублей. Наиболее распространенными правонарушениями являются: стоянка машины в границах ООПТ, замусоривание территорий» – сообщили в отделе правового обеспечения, лесного контроля и контроля за использованием и охраной ООПТ Управления по экологии и природопользования администрации г. Перми.

В 2017 году, было выявлено 31 нарушение по материалам проверок соблюдения природоохранного и лесного законодательства, и составлены протоколы. По материалам проверок к административной ответственности привлечены 20 нарушителей природоохранного и лесного законодательства.  Следует отметить, что практически все сигналы о правонарушениях поступают от участковых лесничеств пермского городского лесничества.

К списку новостей