Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Питомцы муниципального приюта приняли участие в семейном турслете

Питомцы муниципального приюта приняли участие в семейном турслете
24 Августа 2018

11 и 12 августа в поселке Юго-Камск, на территории лыжной базы «Юго-Камские горки» прошел семейный турслет «Близкие люди». 11 августа сотрудники волонтерского совета при муниципальном приюте приняли участие в турслете вместе с питомцами из приюта.

Организатор турслёта - ТОС «Зеленое хозяйство» микрорайона «Зеленое хозяйство» Свердловского района города Перми. Реализация данного проекта происходит в рамках городского конкурса грантов «Город – это мы!».

По сравнению с прошлым годом увеличены масштабы мероприятия, и было заявлено порядка трёхсот участников со всего города. Участники турслета: территориальные общественные самоуправления (ТОС), семейные клубы и просто активные жители города Перми приняли участие в конкурсах и мастер-классах, спели песни под гитару, продемонстрировали свои таланты, посоревновались в эстафетах и поиграли в различные игры.

Волонтеры c 9-ю собаками муниципального приюта познакомили участников слета (волонтеров других организаций) с основными аспектами волонтерской деятельности, раздали буклеты о пользе стерилизации, а также наметили совместные проекты.

Стоит отметить благодарственное письмо от председателя волонтерского совета МКУ "ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Людмилы Шумайловой за содействие и помощь в перевозке волонтеров и животных на турслет начальнику управления по экологии и природопользованию Ильдару Хайдарову, и директору МКУ "ПГС по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Игорю Сафонову.

К списку новостей