Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

Поздравления с "Днем работника леса" от главы г. Пермь и Президента РФ

Поздравления с "Днем работника леса" от главы г. Пермь и Президента РФ
17 Сентября 2018

В этом году профессиональный праздник «День работников леса» состоялся 16 сентября. В связи с ним поздравительные письма в МКУ «Пермское городское лесничество» пришли от главы г. Пермь – Дмитрия Самойлова и президента Российской Федерации – Владимира Путина.

Директору

МКУ «Пермское городское лесничество»

А.А. Галановой

Уважаемая Антонина Александровна!

Поздравляю Вас и весь коллектив МКУ «Пермское городское лесничество» с профессиональным праздником - Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Леса – одно из главных богатств нашего города, его украшение, предмет любви и гордости пермяков. Благодаря вашим усилиям и профессионализму создается все больше экологических троп и особо охраняемых природных территорий, пермские леса становятся более удобными и безопасными для отдыха, занятий спортом, познания природы, формируют комфортную и дружественную среду для жителей города. Именно ваша работа год от года позволяет Перми сохранять звание самого зеленого города России.

От всей души желаю всему коллективу МКУ «Пермское городское лесничество» крепкого здоровья, энергии, благополучия, процветания, уюта и тепла вашим семьям.

Глава города Перми  Д.И. Самойлов

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса.

Наша страна обладает крупнейшими в мире лесными богатствами. Вопросы сохранения и рационального использования этого достояния по праву находятся в числе значимых приоритетов государства.

Сегодня перед тружениками комплекса стоят серьёзные, востребованные временем задачи, главные из которых – привлечение значительных инвестиций, модернизация существующих предприятий и создание новых деревообрабатывающих производств. Важно за счёт внедрения передовых, экологичных технологий, конструктивных управленческих решений, совершенствования законодательства выработать современные подходы в сфере сбережения ресурсной базы, охраны окружающей среды. Серьёзным шагом на пути к этой цели стал принятый в нынешнем году закон, предусматривающий обязательное восстановление лесных участков. Усилился контроль за коммерческим оборотом древесины, принимаются эффективные меры по усовершенствованию пожароохранной системы.

Отмечу, что в лесном комплексе всегда работали специалисты высочайшей квалификации, искренне любящие и знающие своё дело. Убеждён, что компетентность, опыт, опора на замечательные традиции предшественников будут и впредь помогать вам в нелёгком, но благородном труде.

Желаю здоровья, успехов и всего наилучшего. И конечно, самые тёплые слова признания ветеранам отрасли.

Владимир Путин, президент РФ.

К списку новостей