Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми состоится международная научно-практическая конференция

В Перми состоится международная научно-практическая конференция
20 Ноября 2018

22 и 23 ноября в Перми состоится международная научно-практическая конференция «Экологическое строительство и устойчивое развитие. Экосистема городского пространства». Конференция состоится в Пермском национальном исследовательском политехническом университете по адресу: г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 29. Программа конференции прилагается.

Организаторы - Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Фонд культурного и природного наследия "Обвинская роза" при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Целью конференции является обмен знаниями и опытом в области устойчивого развития городов, зеленой экономики, передовых отечественных и зарубежных технологий энерго-и ресурсосбережения, использования возобновляемых источников энергии, защиты окружающей среды и городского строительства.

22 ноября состоится торжественное открытие конференции, два пленарных заседания: "Городская экосистема - комфортная среда" и "Проектирование комфортной городской среды". Затем начнут работу две секции: "Устойчивые ландшафты и новые технологии формирования городской среды" с проведением мастер-классов по данной тематике и "Регулирование землепользования и застройки" в формате дискуссий. 23 ноября продолжат работу указанные секции, а также пройдет работа секции по теме "Экология города и проектирование комфортной городской среды" с выступлениями в форме докладов по актуальным вопросам, методам решения проблем и существующим практикам, способствующим формированию комфортной и экологичной городской среды.

Программа конференции: /upload/others/Programma-konferencii.pdf/upload/others/Programma-konferencii.pdf/upload/others/Programma-konferencii.pdf

К списку новостей