Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В Перми состоялась презентация фильма «Пермь-территория природы»

20 Декабря 2018

18 декабря в Пермской государственной краевой универсальной библиотеке им. А. М. Горького прошла презентация первого документального фильма об особо охраняемых природных территориях Перми - «Пермь-территория природы».

Режиссер и оператор фильма – Виктор Семенов - известный кинодокументалист и краевед в Пермском Крае. Фильм создавался региональным отделением Центра экологической политики и культуры в рамках реализации проекта "Заповедная киношкола" - победителя конкурса "Формула хороших дел" компании ПАО «СИБУР-Холдинг», при поддержке управления по экологии администрации города Перми, представителей ПГНИУ и Пермского городского лесничества.

«Съемки – были интересные, и проходили с апреля по декабрь. Одно из растений мы снимали на протяжении долгого времени. Были интересные съемки «с воздуха». На земле – съемки производились с роликов, и даже с лыж. Хочется отметить поддержку студентов-волонтеров, которые помогали в съемках» - рассказал режиссер и оператор фильма Виктор Семенов, директор ГБУ "Природный парк Пермский".

«Сотрудничество с Виктором Семеновым –  всегда продуктивно и интересно: стоит отметить, что он автор около 50 документальных фильмов о природе Пермского Края, и других заповедных территориях России. И он по своей профессиональной деятельности – знает и любит природу» - отметила Екатерина Овчинникова – председатель пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».

В фильме ярко и живописно представлены ООПТ г. Перми: Черняевский лес красиво снят с самых незаметных точек, Липовая Гора - представлена одним из своих символов - жабой, Верхнекурьинское участковое лесничество - красиво снято с квадрокоптера, Ботанический сад ПГНИУ - переливается сочными цветами своих многочисленных растений.

Начиная с января 2019 года - фильм можно будет увидеть в визит-центрах городского лесничества: в Черняевском лесничестве - на улице Подлесной, 33, в Мотвовилихинском лесничестве - рядом с НПО "Биомед", в Нижне-Курьинском лесничестве - вблизи улицы Хабаровская, 64.

К списку новостей