Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Природа города Перми

Обычная версия сайта

В этом году новый дом обрели более 1850 питомцев муниципального приюта для животных

В этом году новый дом обрели более 1850 питомцев муниципального приюта для животных
27 Декабря 2018

В Пермской городской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек подвели итоги уходящего года. Всего в муниципальный приют поступило более двух тысяч собак. С начала 2018 года, новым хозяевам выдано 1856 собак. Для сравнения: в 2017 году новый дом обрели 1108 собак. Муниципальный приют наряду с временным содержанием безнадзорных животных, проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, разъяснению особенностей ухода за животными.

"В этом году появилось больше информационных источников - на улицах появились баннеры, волонтеры ведут активную работу в социальных сетях, и повысилась их ответсвенность. За этот год – повысилась работа с волонтерским советом: все вопросы которые с ним обсуждаются – они все находят решение. Сама территория муниципального приюта - преобразилась: сейчас здесь активно устраивают экскурсии для детских садов, школ и вузов. Сами граждане стали приходить чаще в муницпальный приют, чтобы взять себе питомца" - отметил Игорь Сафонов, директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».   

В 2018 году для привлечения внимания жителей города к судьбе бездомных животных на улицах Перми появилась социальная реклама со слоганом «Завести друга ничего не стоит». 

Еще одним знаковым событием в жизни приюта стал его ремонт. Этим летом к девяти существующим вольерам, добавились еще пять новых жилищ для животных, и произошла реконструкция вольера – «детский сад»: он был поделен на несколько зон.

В администрации г. Перми отметили снижение количества покусов безнадзорными животными в 2018 году с января по октябрь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – снижение произошло на 11%.

Напомним, у муниципального приюта есть своя страница "Вконтакте" -  https://vk.com/otlovsobakperm, где можно узнать последние новости, и куда выкладываются фотографии питомцев.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону: 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  

К списку новостей